Закрытие сезона в театре Чердак.

Аплодисменты. Занавес. Театр-студия "Чердак" закрыл театральный сезон. Артисты подвели творческие итоги года и наградили лучших из лучших. А на показе последнего в этом сезоне спектакля в томилинском Дворце пионеров побывала наша съемочная группа.

Главный герой французской комедии Жермен Виньон запутался в своих чувствах сразу к четырем женщинам. Ему предстоит нелегкая задача – объясниться со всеми дамами сердца. На сцене театра «Чердак» — сплетение чувств, юмора и превратностей судьбы. Завершить сезон спектаклем "Моя парижанка" здесь решили потому, что именно в этом году постановка впервые вышла в свет.

Инна Дунина, художественный руководитель ТиК "Чердак", Томилино:

"Этот спектакль о любви. О том, что когда по-настоящему любишь, то обязательно женишься. Мы его отыграли премьеру 8 марта, и вот хотелось бы перед завершением, уходом на лето повторить эту историю, чтобы все ушли с хорошим настроением. Это комедия, посмеялись".

Это уже 3 сезон в театральной жизни "Чердака". По его завершению актеры получают свое признание не только в любви зрителей, но и благодаря учрежденной в театре премии "Добро". И, кстати, вручают ее не только взрослым артистам, но и воспитанникам многочисленных творческих студий и мастерских, работающих при театре. Вот, например, в этом году тут открылась хореографическое направление.

Инна Дунина, художественный руководитель ТиК "Чердак", Томилино:

"Ребята впервые выходили на сцену. Они представили 3 танца. Ну, может быть еще не все так хорошо и гладко, как бы хотелось это в дальнейшем. Мы над этим работаем. Но ребята преодолели первый порог, сделали первый шаг и, по—моему, хорошо справились".

Вернутся на театральные подмостки актеры «Чердака» как обычно в сентябре. Однако на лето у них тоже большие творческие планы, среди которых — занятия с их юными воспитанниками, и создание новых спектаклей.

* - Яна Яковлева, Дмитрий Родзянко. Телеканал: www.lrt.tv

Поделиться с друзьями
  • share
  • share
Афиша спектаклей

"Золушка" 11.04 - ЗАРЕЧЬЕ


Сказка по мотивам сказки Ш.Перро (3+)

"Моя Парижанка" 11.04 - ЗАРЕЧЬЕ


Робер Ламуре - Комедия (16+)